ГПК РБ: Брестские пограничники изъяли 80 килограммов гашиша

В пункте пропуска «Брест» пограничники изъяли 80 килограммов гашиша. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе ГПК Беларуси.

Инцидент произошел 19 марта. При досмотре в пункте пропуска «Брест» белорусские пограничники обнаружили крупную партию гашиша. Груз находился в тайнике между полом и днищем автомобиля, принадлежащего гражданину Молдавии, который следовал из Польши в Беларусь.

Уточняется, что 80 килограммов наркотиков предназначались для реализации на территории России. Конечной точкой маршрута был Санкт-Петербург.

«Во взаимодействии с сотрудниками УВД Брестского облисполкома и правоохранительными органами Российской Федерации 24 марта задержан и организатор канала поставки. Им оказался гражданин России», — указывается в сообщении.

Уточняется, что в отношении гражданина Молдавии, который пытался ввезти в Беларусь наркотические вещества возбуждены уголовные дела за незаконные оборот наркотиков и их перемещение через границу ЕАЭС. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button