Греция закрыла воздушное пространство для авиации из Беларуси

Греция запретила полеты над своей территорией для всех самолетов из Беларуси, а своим национальным авиаперевозчикам запретила летать в Минск. О закрытии воздушного пространства греческими властями в среду, 21 декабря сообщил портал Pentapostagma.

Журналисты опубликовали постановление Управления гражданской авиации Греции, из которого следует, что для всех греческих авиаперевозчиков введен запрет на любые полеты в РПИ Минска (Беларусь), как регулярные или чартерные, так и частные.

Исключение составляют ситуации, когда воздушное пространство Беларуси «считается необходимым для обеспечения безопасной эксплуатации в случае непредвиденных обстоятельств».

При этом для белорусских авиаперевозчиков больше не доступны греческие аэропорты и воздушное пространство страны. Для всех самолетов из Беларуси «запрещается посадка на территории Греческой Республики, взлет с нее или пролет над ней».

Только для чрезвычайных ситуаций в полете, а также для гуманитарных и санитарных воздушных судов греческие власти сделали исключение.

Такие ограничения Греция ввела на фоне сообщений о планах Беларуси присоединиться к российской специальной операции на Украине.

Перед этим сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта России 19 декабря продлило режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов южной и центральной частей РФ. Он будет действовать до 27 декабря.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button