Гросси: Зеленский обещал не обстреливать Запорожскую АЭС

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал не обстреливать Запорожскую АЭС.

Такое заявление сделал глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. Об этом 10 октября пишет The Guardian.

Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в рамках контрнаступления не будут напрямую бомбить или обстреливать Запорожскую АЭС. Такую информацию сообщил в беседе The Guardian Рафаэль Гросси.

По словам гендиректор МАГАТЭ, в этом его заверил лично сам президент Украины Владимир Зеленский:

«Президент Зеленский лично заверил меня, что они не будут напрямую бомбить или обстреливать ее».

Впрочем, как отметил Гросси, при этом украинский президент также указал на то, что «все остальные варианты находятся на рассмотрении» и отказываться от попыток захвата Запорожской атомной электростанции, украинская армия не будет.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова о том, что спецназ ВСУ предпринял три попытки атаковать и захватить Запорожскую АЭС, заявила, что подобные признания должны стать «холодным душем для ООН».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button