Грушко оценил возможные действия России при вступлении Финляндии и Швеции в НАТО

Возможные действия России при вступлении Финляндии и Швеции в НАТО оценил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Об этом 14 мая сообщает РИА «Новости».

Россия не оставит без политической реакции и анализа новой конфигурации сил вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Как заявил Александр Грушко, подобные действия приведут к стратегическим изменениям на границах с Россией.

Впрочем, по его словам, Москва не будет принимать решение о своих ответных действиях на эмоциях. Оно будет выверенным и зависеть от создания натовской инфраструктуры в этих странах.

«Понятно, что это изменение не может остаться без политической реакции, а также без очень точного анализа последствий составления сил, которые могут образовываться в результате очередного вступления в альянс. Ясно, что решение не будет приниматься на эмоциях, это будет тщательный и выверенный анализ всех факторов, которые свойственны ситуации в области безопасности в этой отрасли», — сказал Грушко.

При этом дипломат добавил, что в случае приближения ядерных сил и инфраструктуры альянса к границам, Москва примет адекватные меры предосторожности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button