Грузия временно закрыла сухопутную границу с Россией

Грузия 27 июня временно закрыла таможенный пропускной пункт «Казбеги» на границе с Россией. Ввоз и вывоз товаров, а также пересечение границы для граждан запрещено из-за сложных погодных условий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Службу доходов минфина Грузии.

«Служба доходов министерства финансов сообщает, что в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной сложными метеорологическими условиями в Дарьяльском ущелье, на таможенно-пропускном пункте «Казбеги» приостановлены все процедуры таможенного контроля.

Из-за обильных дождей поднятые реки (Терги и Девдорак) повредили участок дороги, соединяющей Грузию и Россию вблизи границы с Российской Федерацией (165-й километр Дариали-Ларс)», — пояснила грузинская служба.

На таможенном посту «Казбеги» опасно находится, поэтому всех сотрудников и пассажиров транспорта, которые там оказались, эвакуировали в охраняемую зону. 

Ввоз-вывоз товаров через таможенную границу Грузии и все таможенного контроля для физических лиц возобновятся после нормализации погоды и устранения последствий сильных дождей.

Ранее Чеснок писал, что глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия больше Украины и Молдавии заслуживала предоставления ей статуса страны-кандидата на вступление в Евросоюз.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button