Грызлов рассказал об экспорте белорусских товаров через российские порты

Российский посол Борис Грызлов рассказал, что белорусские товары будут экспортироваться через российские порты вместо литовских скорее всего уже в этом году. Об этом 9 февраля сообщает РИА «Новости».

По словам Грызлова, из-за санкций, введенных Евросоюзом в отношении Беларуси, вопросы транспортировки белорусской продукции обсуждаются. И, если ранее эта продукция поставлялась через литовский порт в Клайпеде, то к концу 2022 года эти товары смогут проходить через порты Санкт-Петербурга и Ленобласти.

«Я думаю, что это направление, оно будет реализовано уже в текущем году, в ближайшее время, и мы сможем помочь Беларуси в перевалке их продукции, которая идёт на экспорт через эти порты», — отметил Грызлов.

При этом политик указал, что рестрикции со стороны Запада лишь укрепляют отношения России и Беларуси. А также способствуют большей интеграции. Тем более, что многие белорусские предприятия уже получили доступ к российским рынкам. А это, как считает Грызлов, позволяет уменьшить потери от европейских ограничительных мер.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button