Грызлов: ростки фашизма пустили достаточно глубокие корни в Украине

Борис Грызлов заявил, что ростки фашизма пустили достаточно глубокие корни в Украине. Об этом посол России в Беларуси подчеркнул 22 марта, беседуя с журналистами в мемориальном комплексе «Хатынь».

Дипломат напомнил, что во время Великой Отечественной войны карательный отряд, составленный из украинских бандеровцев, сжёг деревню Хатынь и всех её жителей.

Также Грызлов подчеркнул, что в течение всей ВОВ жители белорусской земли всегда были на переднем крае борьбы с фашизмом и внесли весомый вклад в общую Победу.

«Мы должны помнить их имена, мы должны в своём сердце пронести тех, кто отдал свою жизнь, чтобы будущие поколения жили под ярким мирным небом», — отметил глава дипмиссии. Его цитирует БЕЛТА.

Обратил внимание Борис Грызлов и на нынешнюю ситуацию в Украине, где, по его словам, довольно глубоко укоренился фашизм. Для того чтобы выкорчевать эти корни фашизма, Вооружённые силы РФ и проводят специальную военную операцию, акцентировал посол.

«Мы, братские народы, сообща справились и победили фашизм в ХХ веке, в ХХІ веке мы также одержим победу», — выразил уверенность дипломат.

Напомним, ранее Александр Лукашенко рассказал, почему не стоит забывать историю.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button