ГУ МЧС: при взрыве газа в Ефремове погибли пять человек

В Ефремове Тульской области (Россия) сегодня в жилом доме взорвался газ. В результате взрыва обрушился один из подъездов пятиэтажного дома, погибли пять человек. Об этом 7 февраля сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МСЧ РФ.

В городе Ефремове Тульской области в жилом пятиэтажном доме на улице Химиков произошел взрыв газа. По данным МЧС, погибли четыре человека, семеро спасены, двоим из них потребовалась медицинская помощь. Еще четверо жильцов дома остаются под завалами.

«На данный момент у нас спасено семь человек, к сожалению, четыре человека остаются под завалами», — сказал начальник ГУ МЧС по региону Алексей Павлов в эфире телеканала «Россия 24».

Жильцов дома эвакуировали, для них организован пункт временного размещения. К устранению последствий происшествия привлечены 42 человека и 12 единиц техники.

Отмечается, что на место инцидента выехал губернатор региона Андрей Дюмин, сюда также прибыли прокурор Тульской области Александр Грицаенко, следователи и криминалисты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button