Guardian: власти США возобновили депортацию российских граждан обратно в Россию

В Соединенных Штатах Америки без придания огласке возобновили ранее приостановленную депортацию российских граждан в Россию. Об этом в воскресенье, 19 марта пишет американская газета Guardian.

Журналисты отметили, что администрация президента США Джо Байдена изменила позицию, принятую после начала Россией специальной военной операции на Украине, по которой отменила выдачу Москве российских граждан.

Депортация из США в Россию была приостановлена на год, но потом возобновилась без отдельных объявлений об этом.

О том, что американские власти высылают из страны россиян, передавая их российским властям, стало известно из опубликованной иммиграционной и таможенной полицией США информации, в которой сказано, что ведомство продолжает депортации в различные страны, в том числе в Россию.

Когда именно возобновились депортационные процедуры в РФ не сообщается. 

«Администрация Байдена тихо возобновила депортацию в Россию, что является очевидным отказом от позиции, принятой… чуть более года назад, когда такая депортация была приостановлена», — констатировали авторы статьи в Guardian.

Ранее стало известно, что полеты разведывательных дронов США возобновились над Черным морем. Вылет в этот район совершил RQ-4 Global Hawk. Этот случай стал первым после 14 марта, когда в воды Черного моря упал американский разведывательно-ударный дрон MQ-9 Reaper.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button