Губернатор Белгородской области Гладков попал под обстрел в Шебекино

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в субботу, 27 мая попал под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ), когда въезжал в Шебекино.

Об этом глава российского региона написал в Telegram-канале. 

Снаряды разрывались буквально на соседней улице, и Гладков даже не мог выйти из машины.

«Пoпасть в Шебекинo сам смoг толькo сo втoрого раза. Первый раз, въехав в горoд, попали пoд обстрел. Даже не смoг выйти из машины. Снаряды разрывались на сoседней улице», — написал Гладков.

Всего Шебекино в суботу ВСУ обстреливали не менее пяти раз. 

Губернатор добавил, что дал поручение министру дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергею Евтушенко организовать объездные маршруты общественного транспорта мимо Шебекино. Он пояснил, что объезд Шебекино негативно повлияет на прибыль перевозчиков, но власти не допустят повышения стоимости билетов для граждан.

Кроме того, губернатор Белгородщины поручил заместителям и министрам правительства области организовать круглосуточное дежурство, а также дал аналогичное поручение главам приграничных территорий и города Белгорода.

Ранее стало известно, что Суджанский район Курской области (РФ) днем в субботу попал под минометный обстрел со стороны Украины. Как сообщил глава российского региона Роман Старовойт, в результате этого погиб один человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button