Губернатор Севастополя Развожаев сообщил о семи сбитых ПВО беспилотниках за сутки

Над морем у Севастополя наземными системами ПВО и кораблями Черноморского флота сбиты за сутки уже семь беспилотных летательных аппаратов.

Об этом в понедельник, 16 января сообщил в своем Telegram-канале губернатор города федерального значения Михаил Развожаев.

«В общей сложности к этому часу силы ПВО и нашего Черноморского флота сбили уже 7 БПЛА над морем», — написал глава Севастополя.

Развожаев подчеркнул, что в результате этих атак украинских БПЛА в городе никаких повреждений нет, так как все дроны были успешно сбиты над морем. При этом губернатор отметил, что в Киеве уже хотят выдавать эту неудачную атаку за очередное достижение.

«Украинские ЦИПсОшники пытаются выдавать эту неудавшуюся атаку за очередную «перемогу». Пишут что в городе взрывы и просят скидывать им подтверждения. Подтверждаем — ничего вам никто не скинет, в Городе-Герое все спокойно», — констатировал Развожаев.

Он отметил, что российские военные контролируют воздушную обстановку над Севастополем, все оперативные службы находятся в постоянной готовности, а все атаки дронов уверенно отражаются. Губернатор Севастополя в очередной раз призвал доверять только официальной информации.

Ранее стало известно, что над Клинцовским районом Брянской области силами российских ПВО была сбита ракета «Точка У». Как сообщил губернатор Брянщины Александр Богомаз, пострадавших и разрушений нет. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button