Губернатор Шапша: беспилотник взорвался на аэродроме «Шайковка» в Калужской области

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) взорвался на аэродроме «Шайковка» в Калужской области. Об этом 7 октября в своем Telegram написал губернатор региона Владислав Шапша.

Над взлетно-посадочной полосой воинской части в Калужской области был сбит БПЛА. По словам главы региона Владислава Шапши, беспилотник, атаковавший авиабазу у поселка Шайковка в Калужской области, предположительно прилетел со стороны границы. Никакого серьезного ущерба дрон не причинил, поскольку его сбили в воздухе на подлете.

«Сегодня на военном аэродроме «Шайковка» в Калужской области произошел взрыв. Упал беспилотник, предположительно прилетевший со стороны границы. Как сообщают власти региона, пострадавших нет. Инфраструктура аэродрома и техника не повреждены», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте инцидента для установления причин и обстоятельств случившегося работает следственно-оперативная группа. Другие подробности в связи с инцидентом не приводятся.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button