Губернатор Техаса обвинил Байдена в гибели нелегальных мигрантов

Губернатор штата Техас республиканец Грег Эббот 28 июня обвинил президента США Джо Байдена в причастности к гибели нелегальных мигрантов, тела которых обнаружили накануне в пригороде Сан-Антонио. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Twitter политика.

Губернатор Техаса уверен, что миграционная политика администрации Байдена приводит к подобным массовым смертям нелегалов, которые стремятся попасть в США любой ценой. 

«По меньшей мере 42 человека найдены мертвыми в грузовике с мигрантами в Техасе. Эти смерти на Байдене. Это результат его смертоносной политики открытых границ», — написал Грег Эббот в Twitter.

Накануне стало известно, что в Техасе  в пригороде Сан-Антонио обнаружили тела мертвых нелегалов в в 18-колесной фуре. Они погибли от теплового удара. 16 человек, найденные живыми, доставлены в ближайшие больницы. Инцидент стал причиной для серьезного расследования в Техасе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button