Гулевич: инцидент с падением ракеты в Польше вероятнее всего был спланирован

Виктор Гулевич высказал предположение, что инцидент с падением ракеты в Польше был спланированным. Такую точку зрения начальник Генштаба ВС Беларуси Виктор Гулевич высказал 11 декабря в интервью программе «Неделя» на телеканале «СТВ».

Начальник Генштаба ВС Виктор Гулевич, комментируя недавний инцидент с падением ракеты на территорию Польши, высказал мнение, что он был намеренным, а его главной целью стояло усиление конфронтации Запада и России вплоть до военного конфликта между ними.

«Что касается падения ракеты на территории Польши, то наиболее вероятно, что это было специально спланировано, чтобы втянуть страны Запада в еще более жесткую конфронтацию с Россией, вплоть до развязывания агрессии, конфликта», — сказал Гулевич.

Поясняя сказанное, первый заместитель министра обороны заметил, что в последнее время «складывается впечатление», причем, по словам Гулевича, с каждым днем «оно становится все более устойчивым», что западные страны всеми силами пытаются спровоцировать Беларусь и Россию на «активные действия, которые могут быть истолкованы в их пользу».

«Дело в том, что нас обвинить в чем-то не могут, в то же время, что доказательств нарушения госграницы, агрессивных действий в отношении Республики Беларусь более чем предостаточно», — подчеркнул Гулевич.

В качестве примера таких провокаций он назвал демонстративные нарушения государственной границы, сбитые украинские дроны, листовки и различного рода оскорбления.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ситуация с падением украинской ракеты в Польше вызывает множество вопросов и очень похожа на «договорняк».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button