Гулянья в новогоднюю ночь пройдут на 22 площадках Минска

В новогоднюю ночь гуляния пройдут на 22 площадках Минска. Об этом 29 декабря сообщает БЕЛТА.

Сегодня в Минском горисполкоме состоялась пресс-конференция по вопросам проведении новогодних и рождественских мероприятий. Как рассказала начальник отдела учреждений культуры управления культуры столичной мэрии Екатерина Усова:

«Празднования стартовали 14 декабря. По 15 января в Минске состоится более 200 тематических праздничных мероприятий. Основные площадки — у Дворца спорта и в Верхнем городе».

По ее словам, для горожан подготовили представление «Новогодний космолет», интерактивную программу «Путь к Земле» и квест по достопримечательностям и музейным экспозициям Верхнего города. Кроме того, три раза в день проходят представления на ратушной площади.

В ночь с 31 декабря на 1 января минчан и гостей города ждут на 22 площадках. На районных площадках будут выступать самодеятельные артисты и коллективы. Основное праздничное действо развернется на ярмарке возле Дворца спорта. Здесь с половины первого ночи до четырех утра будет проходить концертная программа «Шкатулка желаний».

«Ожидаются выступления популярных артистов, кавербэндов, танцевальных коллективов, пиротехническое и лазерное шоу, интерактив с Дедом Морозом и Снегурочкой, сюрпризы и подарки для активных участников», — рассказала Екатерина Усова.

1 января вечером ко Дворцу спорта приглашают молодежь. Для них пройдет музыкальная программа «Энергия Нового года». В ней примут участие диджеи и лучшие молодые исполнители белорусской эстрады.

На этой же площадке пройдут и основные праздничные события, посвященные православному Рождеству. В шесть вечера 7 января начнется тематический музыкальный концерт «Свет рождественской звезды». Помимо этого, организаторы пообещали не только рождественские песни, танцы и обряды в современной обработке. Но и характерные праздничные угощения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button