Хакеры «Джокер ДНР» выяснили, что главком ВСУ Залужный получил тяжелое ранение

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный был тяжело ранен после нанесения российскими войсками ракетного удара по штабу на Донбассе, где он в тот момент находился.

Как сообщает в понедельник, 22 мая РИА Новости, эту информацию выяснила российская хакерская группа «Джокер ДНР».

Хакеры утверждают, что главком ВСУ получил настолько тяжелое ранение, что оно может помешать ему в дальнейшем продолжить карьеру. При этом от общественности, как украинской, так и мировой этот фат скрывают, в том числе по распоряжению западных союзников Украины.

«Информация о состоянии его здоровья на Украине блокируется по указанию западных кураторов, чтобы не подрывать боевой дух, и без того надломленный потерей Артемовска. У меня по этому поводу имеется серьезная информация», — рассказал журналистам один из хакеров.

По закрытым данным из Интернета, Залужный уже перенес несколько сложных операций и сейчас его жизни уже ничего не угрожает. Однако даже после прохождения реабилитации состояние здоровья не позволит ему остаться в должности главкома ВСУ.

Ранее российский военный корреспондент Андрей Руденко сообщил, что Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный жив, но находится в критическом состоянии после получения ранения под Павлоградом в начале мая.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button