Херш: Салливан приказал проработать подрыв «Северных потоков» в 2021 году

Приказ проработать подрыв «Северных потоков» ещё в 2021 году отдал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Об этом в интервью газете China Daily, опубликованном 24 марта, рассказал американский журналист Сеймур Херш

По словам публициста, задачу разработать диверсию на газопроводах Салливан поставил в конце 2021-го, перед Рождеством. Сама же идея заключалась в том, что это будет один из вариантов подрыва трубопровода.

«И сам президент в прошлом феврале, 7 февраля 2022 года, публично сказал: если они войдут, то мы взорвём трубопроводы. И журналист спросил его: «Вы знаете как?», и тот ответил: «Мы знаем как», — напомнил Херш. Его цитирует ТАСС.

При этом публицист выразил сожаление, что западная пресса забыла об этой фразе.

Напомним, по информации Сеймура Херша, канцлер Германии Олаф Шольц с прошлой осени помогает США скрывать данные о взрывах на «Северных потоках». 

Однако американский госсекретарь Энтони Блинкен утверждает, что ни одно федеральное ведомство США не причастно к подрыву газопроводов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button