Херш: в случае поражения Киева США могут вмешаться в конфликт на Украине

Власти США всерьез рассматривают вариант прямого вмешательства в вооруженный конфликт на Украине в случае опасности, что Киев потерпит полное поражение в ходе российской специальной военной операции, заявил американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

Об этом в среду, 15 марта, сообщает ТАСС.

Американский журналист-расследователь на мероприятии неправительственной организации «Комитет за республику» объявил о планах США, о которых ему стало известно из неназванных источников. 

«Мне говорят, игра будет такая — «это НАТО, мы поддерживаем НАТО в наступательных операциях против россиян», что не обманет мир. <…> Это мы воюем с россиянами», — сказал Херш.

Американский публицист напомнил, что в 1943 году советские войска разгромили под Сталинградом гитлеровцев, а затем прошли половину Европы.

«Бросьте. Мы действительно хотим ввязываться в драку с этими ребятами? Не думаю. Мне кажется, мы не готовы. Но я не знаю», — заявил американский журналист, опубликовавший в начале февраля статью, в которой говорилось, что подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» был операцией американских спецслужб, осуществленной с ведома и согласия президента США Джо Байдена.

Сеймур Херш добавил, что скорее всего, США обманываются относительно происходящего на Украине и относительно исхода этого конфликта с Россией. Ведь Москва, по словам Херша, до сих пор «даже не задействовала в СВО свои главные силы».

Ранее бывший советник Пентагона, полковник ВС США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что планы властей США «спасти Украину» путем прямого вмешательства в вооруженный конфликт с атаками на Крым, приведут к прямому противостоянию Москвы и Вашингтона.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button