Ходатайство гражданина Польши Эмиля Чечко о предоставлении статуса беженца принято к рассмотрению

Белорусские власти приняли к рассмотрению ходатайство гражданина Польши Эмиля Чечко о предоставлении статуса беженца. Такое заявление сделал начальник департамента по гражданству и миграции МВД РБ Алексей Бегун. Об этом 20 декабря сообщает Telegram-канал МВД Беларуси.

Отмечается, что заявление польского солдата о получении убежища и статуса беженца приняли в МВД. Также указывается, что в настоящее время его ходатайство находится на рассмотрении.

«В соответствии с Законом «О предоставлении иностранным гражданам и лицам без гражданства статуса беженца, дополнительной и временной защиты в Республике Беларусь» в ОВД поступило ходатайство гражданина Польши Эмиля Чечко о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в РБ», — говорится в коммюнике.

Напомним, о побеге в Беларусь польского солдата стало известно 17 декабря. Ранее в этот день стало известно, что СК Беларуси намерен допросить Эмиля Чечко для проверки его заявлений о фактах убийства людей на границе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button