Ходжес: у США не хватит систем ПВО для Украины

Экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что у США не хватает систем противовоздушной обороны (ПВО) для обеспечения воздушной безопасности Украины. Об этом 26 октября сообщает РИА «Новости».

Бен Ходжес в эфире Фейгин Live* поделился любопытными подробностями. По словам отставного американского генерала, у США недостаточно средств для защиты воздушного пространства Европы в целом. Комментируя ситуацию на Украине, Ходжес признал:

«У нас недостаточно средств для воздушной защиты всей Европы. За последние восемь месяцев мы узнали, что требования оказались намного серьезнее, чем предполагалось».

Вместе с тем экс-командующий указал, что систем ПВО производства США совершенно недостаточно для перехвата российских ракет.

Вследствие этого, Ходжес выразил надежду на то, что все-таки западные страны смогут найти более подходящие для этого средства ПВО. При этом он также констатировал, что на данный момент американцы не имеют систем, которые можно было бы передать Киеву.

*Марк Фейгин признан в РФ СМИ-иноагентом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button