Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над командой «Адмирал»

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, хоккеисты минского «Динамо» успешно начали очередную серию домашних матчей победой над  командой «Адмирал» из Владивостока, которая сейчас является аутсайдером Восточной конференции.

Об этом 5 февраля сообщает БЕЛТА.

Уже на второй минуте встречи, хозяевам удалось взбодрить «Минск-Арену» с помощью гола Даниила Сотишвили. В розыгрыше шайбы принимал участие защитник Никита Жихарев, для которого это был первый балл в КХЛ.

«Зубры» успели удвоить свое преимущество до конца первого периода, благодаря голу еще одного молодого белоруса, Вадима Мороза.

Во второй половине третьей части игры, дальневосточникам, наконец, удалось пробить голкипера «зубров» Алексея Колосова. Однако тренерский штаб минчан запросил повтор видеозаписи, и после этого гол гостей был аннулирован.

В последнем периоде игры Ник Меркли заслужил все внимание: канадский форвард «зубров» смог забить две шайбы всего за две минуты, и, в итоге, окончательный счет стал 4:0 в пользу «Динамо».

После проведения 59 матчей в регулярном чемпионате, минчане набрали 59 очков. Отставание от седьмого места составляет 7 пунктов, а отрыв от девятого места — 11 баллов. ХК «Адмирал» занимает 11-е место в Восточной конференции и практически не имеет шансов на выход в плей-офф.

Следующий матч в домашней серии против череповецкой «Северстали» наша команда проведет 6 февраля на «Минск-Арене».

Ранее стало известно, что в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от соперников из Сочи.