Хоккейная команда Лукашенко одержала шестую победу в РХЛ

В заключительной игре предварительного этапа Республиканской хоккейной лиги на льду столичной «Олимпик-Арены» сегодня состоялось противостояние между командами президента Беларуси и хоккеистами Витебской области.

Как сообщает 9 марта пресс-служба главы государства, итоговый счет матча составил 13:3 в пользу президентской дружины.

В первом периоде хозяева забросили четыре шайбы и продолжили увеличивать свое преимущество в последующих периодах. Капитан команды Олег Антоненко оформил голевой дубль, а также отличились Николай Лукашенко и бомбардир Андрей Костицын. После перерыва еще один гол забил Олег Антоненко, подтверждая превосходство своей команды.

Сегодняшний поединок витебчан и гостей был увлекательным и напряженным. Артем Каркоцкий и Дмитрий Юдин произвели впечатление своей игрой воротами, а Николай Лукашенко выделился двумя заброшенными шайбами в третьем периоде. Андрей Башко также забил один гол, а Александр Лукашенко дважды ассистировал своим партнерам.

Хоккеисты из Витебска не остались в долгу и ответили точными бросками Игоря Ковалени, Алексея Коростика и Евгения Авдосева.

Лучшими игроками матча были признаны Николай Лукашенко и Руслан Солодкин, которым министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук вручил заслуженные награды.

На протяжении всех прошлых игр в Минске зрители радовались выступлениям белорусских эстрадных артистов в перерывах. Так было и на этом матче. После игры традиционно болельщики получили множество игрушек от игроков команды президента.

В этом сезоне президентская команда одержала победы над хоккеистами из различных областей: Брестской (7:2), Минской (9:4), Гомельской (12:6), Могилевской (8:4) и Гродненской (10:4).

В полуфинале ккоманде главы государства придется противостоять гродненской дружине, которая занимает четвертое место. В другой полуфинальной паре будут сражаться сборные Минской и Брестской областей.

Ранее стало известно, что в первом раунде плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги на ледовом поле «Минск-Арены»  четвертый поединок между «Динамо» из Минска и Москвы закончился победой москвичей.