Хоккейная команда Лукашенко одержала вторую победу в новом сезоне

Во втором туре Республиканской хоккейной лиги на льду столичной «Олимпик-Арены» команда президента Беларуси Александра Лукашенко в субботу, 25 ноября, одержала вторую победу подряд в новом сезоне. Счет в матче с командой Минской области составил 9:4 (1:2, 5:1, 3:1), сообщает БЕЛТА.

Перед встречей двух лучших белорусских хоккейных команд прошлого сезона, главная команда — президентская дружина, одержала победу над сборной Брестской области со счетом 7:2. В то же время, хоккеисты Минской области, серебряные призеры прошлого сезона, одержали победы над командами Гродненской (8:3) и Витебской (13:2) областей.

Абсолютно неожиданный был начало сегодняшнего поединка — всего через 7 минут после старта матча Кирилл Маркевич и Иван Усенко дважды поразили ворота команды главы государства.

Хозяева, пропустив две шайбы, решили активизироваться и уже скоро их капитан Олег Антоненко сократил отставание до минимума. На 7-й минуте второго периода Олег Антоненко снова проявил себя, восстановив паритет. Затем Артем Каркоцкий удачной шайбой в ворота соперников вывел президентскую команду вперед.

Гости не сдавались и Никита Дроздов сумел сравнять счет, но сразу после этого Максим Перфеевец, Андрей Костицын и Александр Лукашенко забросили три шайбы подряд, приведя счет к 6:3. На заключительной трети матча сегодняшние победители, включая Артема Каркоцкого, Артема Антоненко и Андрея Костицына, проявили свое мастерство. Однако Вячеслав Фадеев смог забросит в ворота команды Лукашенко еще одну шайбу.

Лучшими игроками сегодняшнего матча стали Олег Антоненко и Константин Дурнов у хозяев, а у гостей — Вячеслав Фадеев и Александр Паценкин. Председатель Миноблисполкома Александр Турчин вручил им заслуженные призы.

После матча юные воспитанники московского «Динамо», участвующие в международном турнире в Минске, вручили Александру Лукашенко джерси своего прославленного клуба, не оставив без подарков и других болельщиков.