Хренин: Беларусь не планирует ввязываться в вооруженные конфликты

В торжественной церемонии принятия Военной присяги в 72-м ОУЦ принял участие министр обороны Виктор Хренин, который в своем выступлении заявил, что Беларусь не планирует ввязываться в вооруженные конфликты. Об этом 19 ноября сообщает пресс-служба Минобороны РБ.

Сегодня во всех воинских частях Беларуси призывники принимали Военную присягу. Клятву на верность Родине дали более 6000 новобранцев, призванных этой осенью в ряды ВС Беларуси.

В 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов, где Военную присягу принимают свыше 2000 призывников на срочную военную службу и службу в резерве, принял участие министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин.

«Сегодня тысячи молодых людей произнесли слова торжественной клятвы и присягнули на верность народу Республики Беларусь. Это сложный и в то же время очень ответственный шаг в Вашей жизни», – отметил в своем выступлении генерал-лейтенант Виктор Хренин.

По его словам, ВС Беларуси оснащены всеми необходимыми современными видами техники, обеспечивающими обороноспособность страны, а учебная подготовка в воинских частях ведется с учетом опыта современных военных конфликтов. Тем не менее Виктор Хренин подчеркнул, что Беларусь не собирается ввязываться в конфликты:

«В наших планах нет никаких мыслей ввязываться в какие-то конфликты. Мы готовимся только защищать свою землю, нашу Родину».

Отметим, помимо министра обороны, на церемонии воинского ритуала принятия Военной присяги также присутствовали представители местной власти, духовенства, ветераны ВС, родные и близкие призванных на службу молодых людей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button