Хренин: Беларусь не проигрывает информационную войну, потому что на нашей стороне правда

Министр обороны Виктор Хренин 16 июня во время торжественного собрания, посвященного 65-летию общественного объединения «Военно-научное общество» заявил, что Беларусь не проигрывает информационную войну, потому что на нашей стороне правда. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Самое важное — то, что мы сохраняем преемственность и традиции. Благодаря связи поколений, благодаря опыту, который вы нам передаете, мы можем выстоять в любой сложной ситуации.

Развязанная сегодня информационная война в самом разгаре, война за умы и души молодых людей. И именно вы, люди с опытом, истинные военные эксперты и ученые, можете включиться в эту борьбу», — сказал Виктор Хренин.

Министр уверен, что кто найдет нужные факты и слова, тот и победит в информационной войне.

«Сейчас мы ее не проигрываем, ведь на нашей стороне правда. С помощью вашего опыта мы усилим позиции и победим. Сохраним мир, спокойствие на нашей земле и передадим его молодым людям», — резюмировал глава Минобороны.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси будут эффективнее бороться с фейками. Глава государства считает, что одно из значимых направлений в деятельности госслужащих — информационно-коммуникационная работа. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button