Хренин рассказал, где именно в Беларуси состоится учение «Запад-2025»

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин сообщил 13 августа после доклада президенту страны о том, что стратегическое учение «Запад-2025» пройдет в центральной части республики. Об этом пишет БЕЛТА.

По заявлению Хренина, в докладе были рассмотрены ключевые аспекты, касающиеся состояния белорусских вооруженных сил, ситуации на границах и уровня готовности к противодействию возможным опасностям. Центральным пунктом обсуждения стали совместные белорусско-российские стратегические учения «Запад-2025».

«Основные этапы активных действий и маневров войск пройдут в центре страны, на ключевых полигонах Вооруженных Сил Беларуси в районе Борисова», — отметил Хренин.

Глава Министерства обороны добавил, что на территорию Беларуси уже прибыли два подразделения российской армии и размещены на полигоне. В то же время, два подразделения 120-й механизированной бригады ВС Беларуси отправились в Россию для участия в практической фазе учений.

«Мы сохраняем уверенность и спокойствие. Темы учений открыты для обсуждения. Наша главная задача — отработка защиты нашей территории силами совместной региональной группировки войск. Это мероприятие запланировано, а не является спонтанным решением», — подчеркнул Виктор Хренин.

Он уточнил, что на начальном этапе учений будет отработана координация штабов в процессе планирования и управления войсками при отражении агрессии против Союзного государства. Второй этап будет посвящен вопросам освобождения оккупированных территорий и стабилизации обстановки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button