Хренин: США вновь зарабатывают на войне в Европе

США вновь решают проблемы своей экономики и зарабатывают за счёт войны, идущей за океаном. Об этом 16 августа на X Московской конференции по международной безопасности заявил глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин.

В Минске уверены, что поставки Киеву западных вооружений направлены не только на затягивание конфликта. По словам Хренина, активная утилизация устаревших или не подходящих под стандарты НАТО вооружений в боях в Украине — это лоббирование интересов североамериканского военно-промышленного комплекса.

«Мы понимаем, что возможности военно-промышленного комплекса европейских стран в восполнении запасов вооружений весьма ограничены, и мы видим, как переданные самолёты, танки, БМП, ракеты заменяются не европейскими, а американскими образцами. Другими словами, деньги Европы в очередной раз перетекают в Америку», — обратил внимание министр. Его цитирует БЕЛТА.

При этом Хренин указал на то, что с февраля капитализация оружейных корпораций США выросла на десятки миллиардов долларов.

Напомним, президент Владимир Путин заявил, что Вашингтон намерено старается затянуть конфликт в Украине.

А в Службе внешней разведки РФ предупредили, что конец Запада может быть ужасен из-за его действий в нынешней ситуации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button