Хренин: в случае нападения Беларусь может рассчитывать на помощь России

В случае нападения Беларусь всецело может рассчитывать на помощь надежного союзника, коим является Россия. Об этом 30 ноября в интервью изданию «СБ. Беларусь сегодня» сказал министр обороны РБ Виктор Хренин.

В случае нападения на Беларусь, по словам Хренина, государство будет прежде всего рассчитывать на себя и свои силы. Однако, если Беларуси понадобится помощь, то ее всегда окажет Россия, поскольку Минск считает Москву «надежным союзником», заявил Хренин.

«Да, прежде всего мы рассчитываем на себя. Однако мы понимаем, что, если понадобится помощь, у нас есть надежный союзник. Поэтому продолжим принимать совместные меры для предотвращения военных угроз Союзному государству. При этом хочу напомнить слова Главнокомандующего: «Биться, бороться и умирать мы будем на нашей земле», — подчеркнул Виктор Хренин.

Он также отметил, что Беларусь в очередной раз пытаются обвинить в том, что она сотрудничает с Россией. При этом отнюдь не понимая, что белорусов и россиян связывают не только многовековая совместная история, но и дружба. И именно Россия является тем государством, с которым Беларусь продолжит реализовать комплекс мер по обеспечению военной безопасности Союзного государства, констатировал Виктор Хренин.

Напомним, ранее министр обороны Беларуси Виктор Хренин рассказал, что Запад готовит на Украине националистические формирования для силового захвата власти в Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button