Игорь Сергеенко: Проект Конституции – это «результат детального обсуждения Основного закона»

Сегодня состоялась встреча Александра Лукашенко с рабочей группой по доработке проекта Конституции Беларуси. На ней глава группы Игорь Сергеенко заявил, что представленный проект — «результат детального обсуждения Основного закона». Об этом сообщает 4 ноября пресс-служба главы государства.

Во время встречи Александр Лукашенко напомнил, что главное «не допустить разбалансированности системы органов государственной власти». Подчеркнув при этом, что Беларусь должна остаться президентской республикой. Вместе с тем президент заявил, что ему очень хотелось бы услышать причины исключения ряда статей. А также добавления в проект Конституции новых положений.

В свою очередь, Игорь Сергеенко, представляя президенту новый доработанный законопроект, отметил, что это – «результат детального, напряженного обсуждения Основного закона». Кроме того, он добавил, что рабочая группа проработала каждую статью Конституции. И указал при этом, что работа продолжается до сих пор. Так как «и сегодня еще вносятся отдельные дополнения, уточнения».

«Думаю, что нам понадобится еще одно заседание рабочей группы, а потом, как и было обещано, мы вынесем вариант на Конституционную комиссию», — резюмировал глава государства.

Но, а в недалеком будущем проект Основного закона вынесут на общественное обсуждение. После чего примут его окончательный вариант.

Напомним, ранее сообщалось, что Александру Лукашенко представили новый проект Конституции Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button