Илон Маск назвал украинский майдан 2014 года госпереворотом

На Украине в 2014 году вне всяких сомнений произошел настоящий государственный переворот, заявил американский миллиардер и изобретатель Илон Маск.

Как сообщает в воскресенье, 25 февраля РИА Новости, об этом бизнесмен написал в принадлежащей ему соцсети Twitter.

Маск прокомментировал в Twitter публикацию одного из пользователей, который предложил обсудить цитату из статьи профессора Джона Миршаймера.

Речь шла о том, что «последней каплей» для Владимира Путина  в отношении Украины стало незаконное свержение ее пророссийского президента протестующими на майдане. Теперь эти события на Украине называют «революцией достоинства».

Пользователь отметил, что легитимность выборов президента Украины после майдана является сомнительной. 

«Эти выборы, возможно, были сомнительными, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был», — прокомментировал это Илон Маск. 

Ранее американский предприниматель Илон Маск обвинил заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд в попытках эскалации боевых действий на Украине. По словам миллиардера, Нуланд, как никто другой, «разжигает» ход конфликта на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button