Илон Маск пообещал не допустить восстания машин как в «Терминаторе»

Генеральный директор Tesla изобретатель Илон Маск заявил о создании общего искусственного интеллекта (AGI). Человекоподобный робот Tesla Bot будет выполнять общие задачи и повторяющуюся работу в компании. Также Маск добавил, что будет проведена децентрализация контроля над ботами Tesla, чтобы не допустить восстания машин по известному сюжету «Терминатора». Об этом сообщает dev.by со ссылкой на twitter-аккаунт миллиардера.

В 2021 году на мероприятии Tesla AI day глава Tesla представил свой новейший суперкомпьютер Dojo для обучения нейронных сетей. Тогда же он пообещал выпустить первый прототип робота-гуманоида на базе искусственного интеллекта к концу 2022 года. Данный ИИ используется сейчас в автопилоте электромобилей Tesla.

Изобретатель также добавил, что компания сделает всё, чтобы не допустить сценария из «Терминатора». В частности, планируется децентрализация контроля над Tesla Bot. Ранее миллиардер сообщал, что роботы будут построены так, чтобы человек легко мог победить их в случае восстания.

«Мы сделаем все возможное. Децентрализованное управление роботами будет иметь решающее значение”, – заверил Илон Маск.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button