Илон Маск призвал граждан США голосовать за республиканцев на выборах в Конгресс

Новый владелец Twitter Илон Маск призвал «независимых избирателей» голосовать за республиканцев на предстоящих выборах в Конгресс США. Об этом американский предприниматель заявил 7 ноября.

Илон Маск посоветовал беспартийным гражданам США на предстоящих выборах в Конгресс отдать свои голоса за республиканцев. По мнению миллиардера, это необходимо для установления партийного равновесия в высших органах власти.

«Разделение власти сдерживает худшие проявления обеих партий, поэтому я рекомендую голосовать за республиканский Конгресс, учитывая тот факт, что  президент страны является членом Демократической партии», — написал Маск на своей странице в Twitter.

Промежуточные выборы в американский Конгресс состоятся завтра, 8 ноября. Как известно, на них будет избран новый состав Палаты представителей и треть членов Сената. Отмечается, что республиканцы рассчитывают получить большинство в обеих палатах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button