Илон Маск заявил о намерении приобрести все акции Twitter за $43 миллиарда

Американский миллиардер, глава Tesla и Space X Илон Маск заявил о готовности купить 100% акций Twitter, тем самым сделав компании «наилучшее и окончательное» предложение. По мнению предпринимателя, Twitter имеет огромный потенциал, который именно он сможет раскрыть. Об этом информирует Bloomberg.

Миллиардер сообщил, что готов заплатить 54,20 доллара за акцию. Всего возможная сделка может стоит Маску 43 миллиарда долларов. В письме, которое Илон Маск направил руководству Twitter, говорится, что компания «не будет ни процветать, ни служить общественному императиву в его нынешнем виде». Предприниматель намерен преобразовать Twitter в частную компанию. Состояние Илона Маска на сегодняшний день оценивается в 260 миллиардов долларов.

Ранее стало известно, что директор Tesla купил 9,2% акций Twitter на общую сумму 2,89 миллиарда долларов. После этого акции компании подорожали на 26%, составив 49,25 доллара за штуку. Тогда ему предложили стать членом совета директоров Twitter. Однако предприниматель отказался, что повлекло за собой падение акций на 7%.

«Мы посчитали, что лучший путь вперед — это иметь Илона в качестве доверенного лица компании, где он, как и все члены совета директоров, будет действовать в интересах компании и всех наших акционеров», — говорил тогда глава Twitter Параг Агравал.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button