Индонезия готова обеспечить безопасность Путина на саммите G20

В Индонезии готовы обеспечить безопасность российского президента Владимира Путина на саммите G20. Об этом 8 сентября в интервью РИА «Новости» заявил посол страны в России Хосе Тавареш.

Индонезийский посол в России Хосе Тавареш уточнил, что Индонезия гарантирует безопасность всех участников встречи, и в первую очередь для глав государств, которые приедут на саммит.

«Как страна, принимающая саммит G20 в этом году, конечно, мы предоставим гарантии безопасности для всех участников. Индонезия много раз принимала у себя международные встречи — АТЭС, АСЕАН, Восточноазиатский саммит и другие. Конечно же, Индонезия гарантирует безопасность всех участников, в первую очередь для глав государств, которые планируют принять участие», — сказал Тавареш.

Дипломат добавил, что Джакарта готова организовать на полях саммита G20 встречу президента России Владимира Путина с украинским главой Владимиром Зеленским. А также выразил сожаление по поводу прекращения российско-украинского переговорного процесса касательно мирного урегулирования украинского конфликта.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что участие Владимира Путина в саммите G20, который пройдет в Индонезии на Бали 15-16 ноября, зависит от мер безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button