Информационная продукция «Сообщества железнодорожников Беларуси» признана экстремистскими материалами

Генпрокуратура Беларуси признала контент «Сообщества железнодорожников Беларуси» в социальных сетях ВКонтакте, Facebook* и Instagram* экстремистскими материалами. Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.

В суд Центрального района Минска направлено заявление о признании информационной продукции страниц в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram под общим названием «Сообщество железнодорожников Беларуси» экстремистскими материалами.

Как отмечается в сообщении, Генпрокуратура провела мониторинг названных ресурсов, где обнаружила факты, подтверждающие публикацию информации «о совершенных на объектах белорусской железнодорожной инфраструктуры террористических актах и иных экстремистских проявлениях».

Помимо этого, там же распространялись выступления лиц, которые обвиняются в Беларуси в совершении преступлений экстремистской направленности, и призывы к незаконным забастовкам по политическим мотивам.

Вследствие этого, суд принял решение удовлетворить заявление Генпрокуратуры и включить вышеназванные ресурсы в Республиканский список экстремистских материалов.

*Социальные сети, запрещенные в России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button