Интернет-торговлю в ЕАЭС ждут изменения

Предпринимателей из стран ЕАЭС, занимающихся интернет-торговлей, ждут изменения. Об этом 30 мая сообщает Sputnik Беларусь.

На состоявшемся на днях в Бишкеке Евразийском экономическом форуме между странами ЕАЭС было подписано соглашение, подразумевающее появление единой Евразийской ассоциации в сфере интернет-продаж. Вследствие этого появятся новые стандарты электронной торговли, которые будут едины для всех стран объединения.

В частности, может быть установлен порог, в пределах которого интернет-магазины будут освобождены от двойного налогообложения. Отмена двойного налогообложения позволит снизить цену на товар примерно на 20%. Кроме того, позволит снизить цену предлагаемые увеличение товарооборота и легализация параллельного импорта в России.

Еще одним новшеством станет возможность оплаты покупок при помощи российской платежной системы «МИР». Среди других предложений – это снятие ограничений на торговлю ряда товаров. В частности, речь идет о продаже драгоценностей и элитного алкоголя, а также лекарственных препаратов и БАДов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button