Интервью Эмиля Чечко подтверждает неоправданную жестокость польских властей к мигрантам

Неоправданную жестокость властей Польши к мигрантам подтверждает интервью польского военнослужащего Эмиля Чечко. Такое заявление сделал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба Палаты представителей Нацсобрания РБ.

Просьба солдата предоставить ему в Беларуси политическое убежище говорит «о кризисе западной демократии», заявил Андрейченко. При этом он отметил, что рассказ военнослужащего, «подтверждает неоправданную жестокость польских властей» к мигрантам. И добавил, что подобная жестокость по отношению к тем, кто поверил в «европейское светлое будущее», граничит «с преступлением».

«Психика молодого поляка не справилась с диссонансом между политическими лозунгами и реальностью. А сам он выбрал альтернативный путь, подсказанный совестью», — подчеркнул Владимир Андрейченко.

И констатировал, что правда, которую транслирует Беларусь, пришлась «не по нраву поборникам западной демократии, а любые отклонения от генеральной линии Евросоюза недопустимы».

Напомним, 17 декабря польский военнослужащий попросил политического убежища в Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button