Интервью Лукашенко Associated Press беспрецедентно широко растиражировали зарубежные СМИ

Интервью, которое глава государства Александр Лукашенко дал в четверг американскому информагентству Associated Press, беспрецедентно широко растиражировали зарубежные СМИ. Об этом 7 мая сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

Интервью президента Беларуси Александра Лукашенко для информационного агентства Associated Press собрало свыше 250 публикаций и упоминаний в западных СМИ. Как отмечает «Пул», больше всего публикаций было в странах Евросоюза, США и России.

Отмечается, что в течение суток после того, как интервью вышло в свет, самыми скачиваемыми стали видеофрагменты, которые в своих эфирах использовали более 40 зарубежных телеканалов и телерадиокомпаний из Австралии, Великобритании, Нидерландов, Дании, Индии, Швеции, Японии и других стран. В их числе Euronews (Франция), Channel 10 (Австралия), NHK (Япония), RTP (Португалия), A Haber (Турция), 1+1 (Украина) и другие.

Интервью длилось полтора часа, в течение которых Александр Лукашенко ответил на множество вопросов. Они касались западных санкций и их влиянии на ситуацию в стране, украинского конфликта, российской СВО и позиции Минска по этому вопросу, отношений президентов Беларуси и России, возможности применения ядерного оружия и т.д.

С полной версией интервью можно ознакомиться на видеохостинге YouTube.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button