Ирак договорился с Литвой переправить мигрантов с белорусской границы в Вильнюс

О переправке иракских мигрантов с белорусской границы в Вильнюс удалось договориться делегации Ирака с литовскими властями. Об этом говорится в заявлении Министерства миграции и перемещенных лиц Ирака.

Сообщается, что иракская делегации посетила лагеря беженцев в Литве, расположенные на литовско-белорусской границе. Отмечается, что Ирак договорился с Литвой о переводе мигрантов в столицу. А также об их обеспечении предметами первой необходимости.

«Делегация договорилась с литовской стороной о перемещении пограничных лагерей в жилые комплексы в пределах столицы со всеми необходимыми услугами и предметами первой необходимости», — сказал глава делегации Дурейд Джамиль Айшу.

Кроме того, он добавил, что удалось добиться увеличения «финансового гранта» для мигрантов. Речь идет о тех, кто добровольно желает вернуться в Ирак. В частности, сумма увеличилась с €300 до €1000 на человека.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button