ISNA: в Иране определили производителя БПЛА, атаковавших военный объект в Исфахане

Иранским силовым структурам удалось определить производителя беспилотных летательных аппаратов, которые два дня назад совершили атаку на военный объект в Исфахане.

Об этом во вторник, 31 января сообщает агентство ISNA со ссылкой на источник в Высшем совете национальной безопасности Ирана.

Определить производителя беспилотников правоохранителям в Иране удалось благодаря анализу их облоиков, а также фото и видеоматериалов их полета.

«Благодаря анализу компонентов тела дрона, его двигателей, системы питания и навигации и их сопоставлению с существующими образцами был точно определен производитель дронов», — рассказал журналистам анонимный источник в правоохранительных структурах Ирана.

Какой это производитель и из какой страны в Высшем совете национальной безопасности Ирана пока не сообщают.

Ранее сообщалось, что власти Ирана могут кардинально изменить свою позицию по конфликту на Украине из-за заявления советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о возможной причастности Киева к атаке беспилотных летательных на иранский военный объект в Исфахане.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button