Источник опроверг слухи о возможной эвакуации Токаева в Россию

У Москвы нет данных о возможной эвакуации президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Россию. Слухи об этом опроверг неназванный источник, знакомый с ситуацией. Такую информацию 5 января сообщает РИА «Новости».

Источник прокомментировал возможную эвакуацию президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Россию. По его словам, российские власти не считают ситуацию в Казахстане настолько острой, чтобы потребовалась эвакуация главы государства.

«Мы не считаем, что ситуация настолько обострена, что потребовала бы столь радикального шага. Наши данные не подтверждают эту информацию», – сказал собеседник РИА «Новости».

Напомним, Дмитрий Песков ранее заявил о том, что Казахстан не запрашивал помощь у России в связи со вспыхнувшими протестами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button