Истребитель ВВС Вьетнама разбился при посадке, погиб пилот

При заходе на посадку в аэропорт в провинции Йенбай разбился самолет Су-22 военно-воздушных сил (ВВС) Вьетнама, погиб пилот. Об этом 31 января сообщает новостной портал VnExpress.

Сегодня при посадке на аэродром в провинции Йенбай в северном Вьетнаме потерпел крушение самолет Су-22 вьетнамских ВВС, выполнявший тренировочный полет.

Как сообщили в командовании 921-го авиаполка 371 дивизии ВВС Вьетнама, пилоту был отдан приказ катапультироваться, однако он отказался это делать и принял решил попытаться спасти самолет. Катастрофа произошла при посадке в 12:27 по местному времени. Тридцатилетний пилот погиб.

«В 12:27 при посадке разбился Су-22, пилоту было приказано прыгнуть с парашютом, но он пытался спасти самолет. Су-22 разбился, летчик погиб», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Минобороны Вьетнама поручило ВВС и ПВО ликвидировать последствия, а также провести тщательное расследование и установить причины катастрофы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button