IX Форум регионов Беларуси и России открылся в Гродно

В Гродно сегодня открылся IX Форум регионов Беларуси и России. Об этом 30 июня сообщает БЕЛТА.

Свою работу начал IX Форум регионов Беларуси и России, посвященный роли межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства. В этом году, в отличие от двух предыдущих лет, форум проходит в очном формате и его главной темой станет обсуждение роли межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства.

Мероприятие пройдет в виде диалоговых площадок на заседаниях шести секций. В их ходе участники рассмотрят актуальные вопросы, связанные с климатической, правовой, научно-технологической, образовательной, экономической и продовольственной тематикой.

Во второй половине дня состоятся совместные заседания молодежных парламентов Беларуси и России, а также Белорусско-российского делового совета, где обсудят такие вопросы, как импортозамещение и защита внутреннего рынка, интеграция, цифровые технологии и т. д. Здесь же пройдет и подписании различных межправительственных и межрегиональных соглашений, направленных на расширение двустороннего сотрудничества.

В частности, между Беларусью и Россией планируется подписать новые контракты на общую сумму более чем $1 миллиард и 55 соглашений о межрегиональном сотрудничестве.

Впервые форум прошел в Минске в 2014 году. В предыдущие два года его проводили в формате видеоконференции из-за коронавирусной пандемии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button