Из Беларуси в Австрию экстрадировали преступника

Белорусские силовики задержали на территории Беларуси преступника, разыскиваемого Интерполом за совершение нескольких преступлений.

Гражданина одной из стран Кавказского региона, обвиняемого в серии квартирных краж в составе организованной преступной группы на территории Австрии, задержали при пересечении им государственной границы Беларуси.

По итогам рассмотрения запроса от австрийских правоохранительных органов Генпрокуратура РБ приняла решение об экстрадиции задержанного в Австрию для привлечения его к уголовной ответственности.

Отмечается, что процедура передачи состоялась в пункте пропуска «Брест».

Это еще один яркий пример того, что, несмотря на ограничительные меры, которые некоторые государства применяют к Беларуси, сотрудничество между правоохранительными органами продолжается, подчеркнули в пресс-службе МВД РБ.

В частности, за прошедший год сотрудники МВД Беларуси задержали и передали зарубежным коллегам 11 преступников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button