Изменились минимальные экспортные цены на молочную и мясную продукцию

В Минсельхозпроде изменили минимальные экспортные цены на молочную и мясную продукцию. Об этом 8 сентября сообщает БЕЛТА.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия приняло новое постановление № 92 от 7 сентября 2022 года, регулирующее минимальные экспортные цены на молочную и мясную продукцию.

Отмечается, что стоимость зависит от места поставки продукции: Россия, Азербайджан, страны ЕАЭС (кроме России), а также страны СНГ и Грузия (кроме стран ЕАЭС и Азербайджана), страны вне СНГ (кроме Грузии).

В частности, свежая, охлажденная и замороженная говядина, мясо молодняка крупного рогатого скота в Россию, Грузию, страны ЕАЭС и СНГ должны продаваться не ниже $4,2 за кг. Стоимость мяса от взрослого крупного рогатого скота — дешевле $4 за кг. В остальные страны цена экспортируемой мясной продукции реализовываться должна не ниже $4,35 и $3,9 за один килограмм.

В постановлении также отражены такие позиции, как сухое молоко и сливки, сливочное масло и сыры.

Постановление № 92 вступило в силу сегодня, 8 сентября.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button