Изменился порядок направления чиновников в служебные командировки за границу

Александр Лукашенко подписал указ № 420, корректирующий порядок направления чиновников в служебные командировки за границу. Об этом информирует 28 октября пресс-служба главы государства.

Документ совершенствует порядок направления сотрудников госорганов и других государственных организаций в зарубежные командировки. Подписанный президентом указ № 420 уточняет принципы, по которым принимаются решения о командировках. Так в понимание результативности командировок за границу включили достижение результатов по наращиванию и диверсификации экспорта белорусских товаров. А также обеспечение импортозамещения и энергетической безопасности.

Кроме того, новый нормативный акт внес и другие изменения. К примеру, теперь нет необходимости согласовывать с президентом решения о командировках для ряда высокопоставленных чиновников. В их числе заместители премьер-министра, главы Администрации президента РБ и «заместители иных лиц, занимающих высшие государственные должности».

Помимо этого, президентский указ предусматривает ежегодный анализ Совмином эффективность таких командировок.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button