Израиль подтвердил готовность принять возможную встречу Путина и Зеленского

В Израиле подтвердили готовность принять в Иерусалиме Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом 20 апреля в интервью ТАСС заявил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви.

Возможную встречу российского и украинского президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского готовы принять в Израиле. Тем не менее Цви считает, что соответствующее решение должны принимать главы России и Украины.

Отвечая на вопрос ТАСС, готовы ли в Израиле принять встречу представителей обоих государств, Цви сказал:

«Конечно. Но опять же они [Путин и Зеленский] должны принять соответствующее решение. С удовольствием примем встречу в Иерусалиме».

Израильский посол также добавил, что делегации обеих стран могли бы проводить встречи в Иерусалиме, как это было в Стамбуле.

«Готовы и делегации [РФ и Украины] принимать. То, что было сделано в Турции, может делаться и у нас», — сказал дипломат.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия утратила доверие к украинским переговорщикам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button