Известного казахстанского музыканта убили во время беспорядков в Алматы

В Алматы во время беспорядков убили известного казахстанского музыканта Сакена Битаева. Об этом сегодня, 7 января, в Facebook сообщил друг погибшего Данияр Адилбеков.

По словам Адилбекова, Сакена Битаева (Salamec Staff) застрелили 7 января. Пуля попала в легкое, и мужчина умер мгновенно. Свидетель произошедшего утверждает, что радикалы хотели забрать автомобиль, где он сидел с Битаевым.

«Толпа подошла сзади и начала вскрывать двери. Пацаны дали по газам, а мародеры начали стрелять в след уезжающей машине. Одна пуля пробила Сакену легкое», — рассказал Адилбеков.

Он также отметил, что родители убитого музыканта не могут забрать его тело домой, так как не хватает полицейских, чтобы официально зафиксировать смерть.

«Отец казахского хип-хопа. Нет ни одного рэпера в Казахстане, кто не знает Salamalec sound — его детище. Покойся с миром, мой брат! Сейчас ты рядом с легендами — 2pac и BIG и старина Боб Марлей. Все как ты хотел!», — написал Адилбеков.

Напомним, в Нур-Султане, столице Казахстана формируют народные дружины из числа добровольцев для помощи полиции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button