Ёлочные базары в Беларуси заработают с 17 декабря

В Беларуси самые первые елочные базары начнут работать с 17 декабря в Брестской области. Об этом во вторник, 6 декабря сообщило в официальном Telegram-канале министерства лесного хозяйства.

В Минской, Витебской, Гродненской и Могилевской областях елочный базары заработают немного позднее — с 20 декабря жители этих регионов также смогут купить себе пушистую лесную красавицу.

В столице Беларуси Минске и Гомельской области торговать новогодними ёлками начнут еще позже – с 22-23 декабря.

Но тем, кто торопится поставить дома и нарядить новогоднюю ель заранее, в Минлесхозе советуют посетить Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр, который начинает продавать елки в кадках уже 12 декабря.

Кстати, цены на новогодние деревья по сравнению с прошлым годом изменились не сильно. Срубленные елки в зависимости от высоты будут продавать по цене от 8 до 21 рубля, а елка в кадке до 1 метра обойдется в 17 рублей.

Ранее сообщалось, что сезон рождественских ярмарок в Минске откроется 17 декабря. Самой большой в столице Беларуси будет ярмарка у Дворца спорта, работа которой продлится по 15 января.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button