«Юность» разгромила «Неман» 6:2 в седьмом матче и вышла в полуфинал Кубка Президента

Столичная «Юность» стала третьим участником полуфинальной стадии белорусской хоккейной экстралиги сезона‑25/26 (Кубка Президента). Об этом 25 марта сообщает БЕЛТА.

Фото: скриншот видео

В первом раунде плей‑офф действующие чемпионы страны встретились с гродненским «Неманом»: минчане, финишировавшие на первом месте в регулярном чемпионате, играли против команды, занявшей лишь десятое место и отставшей почти на 40 очков.

Серия до четырёх побед растянулась на максимум: в шести матчах соперники выиграли по три раза, и судьбу путёвки в полуфинал решил седьмой поединок на «Чижовка‑Арене». «Юность» подтвердила статус фаворита и в решающей игре победила с крупным счётом 6:2.

Как сложился решающий матч

Стартовый отрезок седьмой встречи команды свели к ничьей 1:1: соперники обменялись заброшенными шайбами и ушли на первый перерыв при равном счёте.

Ключевым стал второй период, в котором хозяева трижды поразили ворота «Немана», при этом сами не пропустили ни разу, фактически заложив фундамент итогового успеха.

В начале заключительной 20‑минутки гродненцы смогли сократить отставание, однако ближе к финальной сирене пропустили ещё две шайбы подряд. Итог матча — 6:2 в пользу «Юности», которая «жёстко расправилась» с соперником и закрыла серию со счётом 4–3.

Кто станет соперником «Юности» по полуфиналу

Соперник подопечных Андрея Стася в полуфинале Кубка Президента определится 26 марта после завершения серии между «Шахтёром» и «Гомелем». Перед решающим шестым матчем счёт в противостоянии — 3–3, команды поочерёдно выигрывали и довели дело до «броньки».

Если в Солигорске победят «горняки», «Юность» в полуфинале встретится с жлобинским «Металлургом», уже оформившим выход дальше. В случае успеха «рысей» из Гомеля именно они станут следующими соперниками столичного клуба. Поединок «Шахтёр» – «Гомель» в Солигорске начнётся в 19:00.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button